Resultados de Cuartos de Final

                                                                       GRUPO 1

Colleras Clubes Citaciones Resultados
1ª collera Santa Rita 3 de diciembre,
(Dámaso)
1´25″  ⚪

Amonetado 🔴🟡⚫ 2´35″

0´46″  🟡

0´58″ ⚪

Amonetado 🔴🟡⚫

Clasificado Hacienda Casanueva

Hacienda Casanueva
2ª collera San Isidro 3 de diciembre,
(Dámaso)
1’03»  🔴
2´33″ 🔴🟡 y 1´49″ ⚪🟡NULA, cada perro una liebre

2´23″ 🔴

Clasificado San Isidro

El Mediterráneo
3ª collera Los Chascos 3 de diciembre,
(Dámaso)
1’56»  ⚪
Amonestado 🔴🟡⚫Los Chascos tenía amonestación

Clasificado Los Rosales

Los Rosales
4ª collera La Villa 3 de diciembre,
(Dámaso)
1’19»  ⚪

No engalga 🔴

1’38»   🔴

⚪   corre un total de 2´43″

0´57″ 🔴

Clasificado La Villa

La Familia Galguera

                                                                              GRUPO 2

Colleras Clubes Citaciones Resultados
1ª collera Los Mayorales 2 de diciembre,
Ontalba
1’00» ⚪
0’36» 🟡1´03″ 🔴1`00″⚪

Clasificado El Espolón

El Espolón
2ª collera Borox 2 de diciembre,
Ontalba
0’50» 🟡
1’00» ⚪
1’00» 🔴2´03″ 🔴
Clasificado Borox
Montalbán
3ª collera Vaciamadrid 2 de diciembre,
Ontalba
1’10» ⚪
1’52» ⚪🟡⚫
0’22» 🟡
0`56″ ⚪Clasificado La Chopera
La Chopera
4ª collera G. Fuensalida 2 de diciembre,
Ontalba
No llego a disputarse por retirada de la perra de Dos Castillas,
no estaba en condiciones óptimas.
Dos Castillas

 

                                                                                 GRUPO 3

Colleras Clubes Citaciones Resultados
1ª collera El Matacán 4 de diciembre,
(Albacete)
Retirado Matacán por lesión

Clasificado La Dehesa Nueva

La Dehesa Nueva
2ª collera Vallecanas 4 de diciembre,
(Albacete)
2’01» ⚪
1’07» ⚪Clasificado Maluque
Maluque
3ª collera Antonio del Rincón 4 de diciembre,
(Albacete)
0’41» 🟡
1’53» Amonestados🔴🟡⚫ y ⚪🟡⚫1´03″  ⚪3’21» Amonestados🔴🟡⚫ y ⚪🟡⚫Eliminados ambos
La Guardia Lucero
4ª collera El Canto 4 de diciembre,
(Albacete)
0’25» 🟡
1´59″ ⚪Amonestado  🔴🟡⚫Retirado El Canto por lesiónClasificado Tara de Portillo
Tara de Portillo

                                                                              GRUPO 4

Colleras Clubes Citaciones Resultados
1ª collera La Vega de Torrijos 3 de diciembre,
(Albacete)
Retirado Los Caminos

Clasificado La Vega de Torrijos

Los Caminos
2ª collera Sagreño 3 y 4 de diciembre,
(Albacete)
0’21» 🟡
1’02» 🔴Amonestado ⚪🟡⚫

2´21″ 🔴 Amonestado ⚪🟡⚫

Clasificado Sagreño

Galgueros de Mazarrón
3ª collera El Cortijo 3 y 4 de diciembre,
(Albacete)
0’12» 🟡
0’31» 🟡1´51″  ⚪1´21″  ⚪Clasificado Casanueva
Casanueva
4ª collera Martín Tron 3 y 4 de diciembre,
(Albacete)
0’31» 🟡
0’41» 🟡1´19″ ⚪1´20″  🔴1´48″  ⚪Clasificado Montenmedio
Montenmedio

 

Próximas citas para Cuartos de Final

Grupo 2> Viernes 2 de diciembre 2022 a las 9am en la finca Ontalba (Toledo)

Grupo 4> Sábado 3 de diciembre 2022 a las 9am en la finca Casa Marcilla (Albacete)

Grupo 3> Domingo 4 de diciembre 2022 a las 10am en la finca Olveite, Noves (Toledo)

Clasificación de Octavos de Final de los 4 grupos

—————————-GRUPO 1——————-

Colleras Clubes Citaciones Resultados
1ª collera La Villa 26 de noviembre 0´54″ 🟡

⚪ Retirada lesión

🔴 Clasificado

Cerros Verdes
2ª collera San Isidro 26 de noviembre 0’55» 🔴
El Pilar
3ª collera Los Rosales 26 de noviembre 2´53″ 🔴
El Campanar
4ª collera Mediterraneo 26 de noviembre 1´57″ 🔴
El Panadero
5ª collera H. Casanueva 26 de noviembre 1’06» 🔴
El Aldeano
6ª collera Santa Quiteria 26 de noviembre 2´12″ ⚪
Santa Rita
7ª collera Familia Galguera 26 de noviembre 0´28″ 🟡

1´16″ 🔴

Galgos de Cuenca
8ª collera Los Chascos 26 de noviembre 1´30″🟡 diversidad pañuelos

1´50″ 🔴🟡⚫y⚪🟡⚫

0´39″ 🟡

⚪ Descalificado

🔴 Clasificado

San Antón

—————————-GRUPO 2——————-

Colleras Clubes Citaciones Resultados
1ª collera Los Llanos 25 de noviembre 0´56″ ⚪
Los Mayorales
2ª collera El Alcázar 25 de noviembre 1’00» ⚪
Borox
3ª collera G. Gerindote 25 de noviembre retirado Peco, 🔴 clasificado
El Peco
4ª collera La Chopera 25 de noviembre 1´12″ 🔴
Alcarreño
5ª collera El Tostadero 25 de noviembre 1’22» 🟡

0´45″ 🟡

1´36″ ⚪

Vaciamadrid
6ª collera El Espolón 25 de noviembre 0´51″ 🟡

1´13″ 🔴

El Alcance
7ª collera Montalbán 25 de noviembre 1´15″ 🔴
Orellana
8ª collera Virgen Sierra 25 de noviembre 2´52″ 🔴🟡⚫ y ⚪🟡⚫

Retirado Virgen Sierra, ⚪

Dos Castillas

——————————— GRUPO 3 ———————

Colleras Clubes Citaciones Resultados
1ª collera Centenera 26 de noviembre 0’56» ⚪
Vallecanas
2ª collera Pie y Medio 26 de noviembre 0’52» 🟡

0´56″ ⚪

Tara de Portillo
3ª collera Galgo y Traílla 26 de noviembre 1’40» ⚪
El Canto
4ª collera Valdelafuente 26 de noviembre 0’10» 🟡

1´14″ ⚪

Maluque
5ª collera Antonio del Rincón 26 de noviembre 1’11» 🟡

1´03″ 🔴

Galgueros de Fuensalida
6ª collera Los Sánchez 26 de noviembre 0’45» 🟡

1´04″ 🟡

0´40″ 🟡

🔴 retirado lesión

La Guardia Lucero
7ª collera La Dehesa Nueva 26 de noviembre 1’25» 🔴
Maqueda
8ª collera El Matacán 26 de noviembre 1’07» 🔴

⚪🟡⚫

La Caravana

—————————GRUPO 4 ——————-

Colleras Clubes Citaciones Resultados
1ª collera Los Caminos 27 de noviembre 0´49″ 🟡

1´31″ 🔴

⚪🟡⚫

Galgos Crispi
2ª collera La Vega de Torrijos 27 de noviembre 1’16» 🔴

⚪🟡⚫

La Herradora
3ª collera Casanueva 27 de noviembre 2´34″ 🔴
El Ribuelo
4ª collera Sagreño 27 de noviembre 1´01″ 🔴
Alemar
5ª collera El Jaro 27 de noviembre 0’52» 🟡

🔴🟡⚫

0´37″ 🟡

🔴🟡⚫

⚪ Clasificado

El Cortijo
6ª collera Montenmedio 27 de noviembre 1´26″ 🔴
Facundo
7ª collera El Murciano 27 de noviembre 1´29″ ⚪
Martín Tron
8ª collera La Magdalena 27 de noviembre 1´38″ ⚪

🔴🟡⚫

Galgos Mazarrón

Atención!! Citas para Octavos de Final

Grupo 2: Viernes 25 Noviembre 2022 a las 9h en el Bar Las Perdices (Albacete)

Cómo llegar al punto de encuentro 

Después se irá a la finca Casa Marcilla

Grupo 3: Sábado 26 de Noviembre 2022 a las 9h en la Finca El Duque de Mora (Toledo)

Grupo 4: Domingo 27 Noviembre 2022 a las 11h en Finca Olveite (Noves)

Cómo llegar al punto de encuentro

Antes del reconocimiento veterinario se realizarán los sorteos de colleras.

El Grupo 4 disputó la clasificación de las colleras en la finca Los Prados de Albacete los pasados 19 y 20 de Noviembre. Como resultado, los clubs clasificados para Octavos son los siguientes:

Santa Rita, El Murciano, Facundo, Los Caminos, La Magdalena, El Cortijo, Alemar,  El Ribuelo, Montenmedio, La Vega de Torrijos, Sagreño, La Herradora, Galgos Mazarrón y Martín Tron

——————————————————————————————————————-

Próxima cita para las clasificatorias de las primeras 7 colleras del Grupo 4, el sábado 19 Noviembre 2022 en el Restaurante Las Perdices (Albacete), a las 10h de la mañana. Las siguientes 7 colleras del Grupo 4 se darán cita en el mismo sitio a las 10am el domingo 20 de Noviembre 2022

Cómo llegar al Punto de Encuentro 

El Grupo 3 disputó la clasificación de colleras en el cercón de Quero los días 12 y 13 de Noviembre, donde quedaron clasificados para la siguiente fase los siguientes clubs:

La Caravana, Vallecanas, Centenera, Valdelafuente, Maqueda, Maluque, Galgo y Trailla, El Canto, El Matacan, Pie y Medio, Los Sánchez, La Guardia Lucero, Galgueros de Fuensalida,        Tara de Portillo, La Dehesa Nueva

En el Campo de Carreras las Tramadas de Mascaraque, tuvo lugar la clasificatorias del Grupo 2 entre el jueves 10 y el viernes 11 de Noviembre 2022. Los Clubs clasificados para la siguiente fase son los siguientes:

Virgen de la Sierra, El Alcance, El Espolón, Montalbán, Vaciamadrid, Orellana, Borox, La Chopera, Los Mayorales, El Tostadero, El Peco, Galgueros de Gerindote, Dos Castillas, El Alcázar, Los Llanos

Todas las carreras se pueden ver en nuestro apartado Multimedia ya que fueron grabadas por el cámara oficial del campeonato, Sabino Ciruelo que contaba con la ayuda de KmaraDavid, con el fin de que se pudieran grabar de principio a fin.

Mano Grupo 2

suelta en trailla


Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.

ACEPTAR
Aviso de cookies