¿Te interesa patrocinarnos?
Patrocina noticias o eventos con enlaces a tu web
Patrocina Publireportajes
Banners en portada o secciones interiores
Ofrece descuentos para federados por publicidad...
¡Haznos tu propuesta!
Logotipo Federación de Galgos de Castilla-La Mancha

Octavos del Campeonato Nacional de Galgos en Campo 2019/2020

Aquí tenéis la distribución de colleras por grupos, fechas y correderos para los Octavos del Campeonato Nacional de Galgos en Campo 2019/2020.

Iremos actualizando periódicamente estas tablas conforme se vayan produciendo las carreras y vayamos teniendo los resultados de los diferentes correderos.

OCTAVOS GRUPO 1

Para más información, podéis dirigiros a los Organizadores de Grupo:

  • D. Tomás González Ladrón de Guevara
  • D. Francisco Javier Martínez García
  • D. Ángel Pérez Gómez
Colleras Nº subgrupo Clubes Citaciones Resultados
1ª Collera 1 Los Rosales Sábado 23 de noviembre, a las 9 horas,
en El Quijote
RESULTADO 1ª COLLERA:

  • 1’16” Rojo
  • 1’36” Rojo
  • Clasificado: LOS ROSALES
2 La Villa
2ª Collera 3 La Dehesilla Martes 26 de noviembre, a las 9 horas,
en El Quijote
RESULTADO 2ª COLLERA:

  • 50″ Nula
  • 57″ Rojo
  • 42″ Nula
  • 1’51” Blanco
  • 1’14” Blanco
  • Clasificado: EL PILAR
4 El Pilar
3ª Collera 5 Los Chascos Martes 26 de noviembre, a las 9 horas,
en El Quijote
RESULTADO 3ª COLLERA:

  • 42″ Nula
  • 59″ Blanco, Amtdo Rojo
  • 2’04” Blanco, Amtdo Rojo
  • Clasificado: LA SORDA
6 La Sorda
4ª Collera 7 La Hoya
  • Clasificado: LA HOYA
8 Exento
5ª Collera 9 Lagartijo Sábado 23 de noviembre, a las 9 horas,
en El Quijote
RESULTADO 5ª COLLERA:

  • 1’10” Blanco
  • 52″ Nula
  • 1’42” Blanco
  • Clasificado: NTRA. SRA. DE BELÉN
10 Ntra. Sra. de Belén
6ª Collera 11 Fuenteálamo Sábado 23 de noviembre, a las 9 horas,
en El Quijote
RESULTADO 6ª COLLERA:

  • 1’19” Rojo
  • 1’26” Rojo
  • Clasificado: FUENTEÁLAMO
12 El Campillo
7ª Collera 13 El Mediterráneo Domingo 24 de noviembre, a las 9 horas,
en El Quijote
RESULTADO 7ª COLLERA:

  • 1’19” Rojo
  • 1’15” Rojo
  • Clasificado: EL MEDITERRÁNEO
14 Antonio Barba
8ª Collera 15 G. de Sta. Mónica de Balazote Domingo 24 de noviembre, a las 9 horas,
en El Quijote
RESULTADO 8ª COLLERA:

  • 1’02” Rojo
  • 1’20” Rojo
  • Clasificado: G. STA. MÓNICA DE BALAZOTE
16 La Familia Galguera

OCTAVOS GRUPO 2

Para más información, podéis dirigiros a los Organizadores de Grupo:

  • D. Juan Carlos del Cerro Guzmán
  • D. Ángel Ruano Redondo
  • D. Israel Panadero Mora
Colleras Nº subgrupo Clubes Citaciones Resultados
1ª Collera 1 RIBEREÑO 26 de noviembre
en Albacete
RESULTADO 1ª COLLERA:

  • 1’32” Rojo
  • 1’43” Rojo
  • Clasificado: RIBEREÑO
2 LA CHOPERA
2ª Collera 3 CEBOLLA C.M. 26 de noviembre
en Albacete
RESULTADO 2ª COLLERA:

  • 30″ Nula
  • 29″ Nula
  • 1’20” Engalga solo Blanco
  • 1’50” Blanco Amtdo Rojo
  • 53″ Nula Amtdo Rojo
  • Clasificado: LOS CANCHOS Y PALOMERA
4 LOS CANCHOS Y PALOMERA
3ª Collera 5 LOMÍN Miércoles, 3 de diciembre, a las 9 horas,
en Casalatorre
RESULTADO 3ª COLLERA:

  • Descalificado Lomín
  • Clasificado: ORELLANA
6 ORELLANA
4ª Collera 7 EL PECO Miércoles, 3 de diciembre, a las 9 horas,
en Casalatorre
8 LOS LLANOS
5ª Collera 9 MONTALBÁN Sábado, 30 de noviembre,
en Ontalba
RESULTADO 5ª COLLERA:

  • 29″ Nula
  • 1’29” Rojo
  • 1’55” Rojo
  • Clasificado: MONTALBÁN
10 TORRE PACHECO
6ª Collera 11 CARRANQUE Sábado, 30 de noviembre,
en Ontalba
RESULTADO 6ª COLLERA:

  • 56″ Rojo
  • 1’12” Rojo
  • Clasificado: CARRANQUE
12 LA VENTANERA
7ª Collera 13 BOROX RESULTADO 7ª COLLERA:

  • 2’12” Rojo
  • 1’55” Rojo Amonestado Blanco
  • Clasificado: BOROX
14 LOS ARROYOS
8ª Collera 15 MORA RESULTADO 8ª COLLERA:

  • 1’19” Rojo
  • 1’35” Blanco Amtdo Rojo
  • 2’12” Blanco
  • Clasificado: EL TOSTADERO
16 EL TOSTADERO

OCTAVOS GRUPO 3

Para más información, podéis dirigiros a los Organizadores de Grupos:

  • D. David Díaz-Guerra Lorenzo
  • D. Mario Bargueño Galán
  • D. Luis González Sarabia
Colleras Nº subgrupo Clubes Citaciones Resultados
1ª Collera 1 NOCHE Y DÍA Miércoles, 3 de diciembre, a las 9 horas,
en Ontalba
RESULTADO 1ª COLLERA:

  • 1,30″ Blanco
  • 2’35” Blanco
  • Clasificado: GALGOS CRISPÍN
2 GALGOS CRISPÍN
2ª Collera 3 SAN JUAN Jueves, 28 de noviembre, a las 9:00 horas
Hotel Castilla de Torrijos
RESULTADO 2ª COLLERA:

  • 48″ Nula
  • 2’12” Rojo
  • 1’30” Rojo
  • Clasificado: SAN JUAN
4 EL ALCÁZAR
3ª Collera 5 HERMANOS RODRÍGUEZ DE ONTÍGOLA Miércoles, 3 de diciembre, a las 9 horas,
en Ontalba
RESULTADO 3ª COLLERA:

  • 1’30” Blanco
  • 2’11” Rojo, Amonestado Blanco
  • 2’16” Blanco
  • Clasificado: LOS SÁNCHEZ
6 LOS SÁNCHEZ
4ª Collera 7 BARCIENCE Miércoles, 3 de diciembre, a las 9 horas,
en Ontalba
RESULTADO 4ª COLLERA:

  • 4 noviembre: Punto Blanco
  • 30 noviembre: 1’15” Blanco, 3,52″ Rojo
  • 3 de diciembre: 1’05” Rojo, 3’50” Blanco, 1’12” Rojo
  • Clasificado: TARA DE PORTILLO
8 TARA DE PORTILLO
5ª Collera 9 LA VIÑUELA RESULTADO 5ª COLLERA:

  • Retirado por lesión La Viñuela
  • Clasificado: LOS COTOS
10 LOS COTOS
6ª Collera 11 MALUQUE Sábado, 30 de noviembre, a las 9:00 horas
en Serranillos del Valle (Madrid)
RESULTADO 6ª COLLERA:

  • 1’10” Rojo
  • 57″ Rojo
  • Clasificado: MALUQUE
12 VALLECANAS
7ª Collera 13 MAQUEDA RESULTADO 7ª COLLERA:

  • Retirado por lesión La Guardia Lucero
  • Clasificado: MAQUEDA
14 LA GUARDIA LUCERO
8ª Collera 15 TORRIJEÑO Sábado, 30 de noviembre, a las 9:00 horas
en Serranillos del Valle (Madrid)
RESULTADO 8ª COLLERA:

  • 2’06” Blanco
  • 1’07” Blanco
  • Clasificado: GALGUEROS DE GERINDOTE
16 GALGUEROS DE GERINDOTE

OCTAVOS GRUPO MIXTO

Para más información, podéis dirigiros a los Organizadores de Grupos:

  • D. Alfredo Bravo Esteban
  • D. Adrian Martín Díaz
  • D. Zacarías Gallego Fernández
Colleras Nº subgrupo Clubes Citaciones Resultados
1ª Collera 1 LOS PUERTOS Viernes, 29 de noviembre,
en Albacete
RESULTADO 1ª COLLERA:

  • 33″ Nula
  • 25″ Nula
  • 1’24” Rojo
  • 1’43” Blanco
  • 1’13” Blanco
  • Clasificado: MARTÍN TRON
2 MARTÍN TRON
2ª Collera 3 EL RIBUELO RESULTADO 2ª COLLERA:

  • Retirado Alemar por lesión
  • Clasificado: EL RIBUELO
4 ALEMAR
3ª Collera 5 CENTENERA Sábado 23 de noviembre, a las 9 horas,
en Herencia
RESULTADO 3ª COLLERA:

  • 59″ Blanco
  • 1’02” Blanco
  • Clasificado: LA DEHESA NUEVA
6 LA DEHESA NUEVA
4ª Collera 7 DEHESA CALAÑA Sábado 23 de noviembre, a las 9 horas,
en Herencia
RESULTADO 4ª COLLERA:

  • 1’01” Blanco
  • 1’43” Blanco
  • Clasificado: LA HERRADORA
8 LA HERRADORA
5ª Collera 9 LOS CAMINOS Viernes, 29 de noviembre,
en Albacete
RESULTADO 5ª COLLERA:

  • 50″ Nula
  • 22″ Nula
  • 1’48” Rojo
  • 55″ Rojo
  • Clasificado: LOS CAMINOS
10 SAN MIGUEL
6ª Collera 11 CASANUEVA Viernes, 29 de noviembre,
en Albacete
RESULTADO 6ª COLLERA:

  • 1’21” Blanco
  • 1’44” Blanco, Amonestación Rojo
  • Clasificado: SAGREÑO
12 SAGREÑO

Deja una respuesta

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.

ACEPTAR
Aviso de cookies